Родительское собрание в ИИПО для родителей студентов 1 курса

23 ноября 2019

23 ноября состоялось родительское собрание для родителей студентов 1 курса. Директор Института исторического и правового образования Кортунов Алексей Иванович, поприветствовав родителей и пожелав их детям успешной учёбы, рассказал присутствующим об институте, особое внимание уделив адаптации первокурсников. Это очень важный вопрос для первокурсников. Поступив в институт, молодой человек сталкивается с рядом новых сложных проблем: адаптация к условиям учебы в высшем учебном заведении, к требованиям учебного процесса, бытовые и материальные трудности. Первокурсники пытаются понять «куда я попал» и «кто меня окружает». Студент должен очень быстро сориентироваться и с новых позиций освоить способы и методы учебной деятельности, поняв систему норм и правил, существующих в институте и в его учебной группе, разработать свою систему ценностей по отношению к учебе, предстоящей работе, преподавателям.

Заведующие кафедрами, со своей стороны, призвали родителей следить за успеваемостью детей, знать, где и с кем находится в данный момент их ребенок, интересоваться здоровьем детей.

На собрании присутствовали: зам. директора по учебной работе – Хайруллина Гузель Хасановна, зам. директора по научной работе – Булычев Евгений Николаевич, зам. директора по воспитательной работе – Ахтямов Рамис Самматович, методист по учебной работе – Садретдинов Ильдар Радикович, заведующая кафедрой права и обществознания – Шамигулова Оксана Алексеевна и заведующий кафедрой Отечественной истории – Янборисов Марат Хабибович, а также представитель студенческого совета института – Баранов Роман Олегович.

Завершив родительское собрание, кураторы пригласили родителей по группам, где обсудили общие вопросы по успеваемости, посещаемости, организационные вопросы, адаптации первокурсников к системе профессионального образования.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления