С 24 по 26 марта состоялся выездной семинар студенческого самоуправления БГПУ им. М.Акмуллы

27 марта 2017

Семинар является мероприятием Образовательного проекта "Крылья" и проводится на базе СООЦ "Салихово" ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы». Это первая выездная школа студенческого самоуправления, направленная на подготовку студенческого актива к предстоящему семинару "Система взаимодействия органов студенческого самоуправления и администрации ВУЗов", который пройдет с 6 по 8 апреля в БГПУ им. М.Акмуллы совместно с Советом проректоров по ВР РФ.

Основной частью семинара стала проектная сессия. Цель проекта заключается в разработке программы развития профильного органа студенческого самоуправления от каждого структурного подразделения университета (председатели студенческих советов, студенческое научное общество, служба социального сопровождения, комитет по качеству образования, руководители креативных групп, координаторы волонтерского движения). Спикеры каждого направления студенческого актива проговорили с участниками основные моменты работы каждого органа студенческого самоуправления, рассмотрели основные проблемы и их решения.

В мероприятии приняли также активное участие представители студенческих объединений Института исторического и правового образования (Денис Иванаевский, Индира Маннашева, Владимир Сарычев) и зам. директора по социальной и воспитательной работе института А.Р.Шаисламов.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления