В БГПУ им. М. Акмуллы состоится V Республиканская научно-практическая конференция «Обеспечение качества обществоведческого образования в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования»

08 октября 2019

9 октября 2019 года в БГПУ им. М. Акмуллы состоится V Республиканская научно-практическая конференция «Обеспечение качества обществоведческого образования в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования».

В рамках мероприятия запланировано:

•              пленарная сессия;

•              круглый стол с участием научного сотрудника ФГБНУ «ФИПИ», руководителя Федеральной комиссии по разработке КИМ ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию и ведущих специалистов РБ в области оценки качества обществоведческого образования;

•              интерактивные и консультационные площадки для преподавателей-специалистов в области обществоведческого и правового образования, председателей и экспертов предметной комиссии по обществознанию в РБ;

•              мастер-классы от лучших учителей обществознания и права в Республике Башкортостан, а также наставников победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Главная цель мероприятия – объединение усилий профессионального педагогического сообщества региона и оказание научно-методической помощи учителю в вопросах повышения качества обществоведческого образования, также подготовка к успешному прохождению ГИА, написанию олимпиад, развитие интеллектуального потенциала учащихся. Организаторы также преследуют цель содействовать профориентации студентов – будущих учителей. Требуется совершенствовать процесс подготовки учителей с учетом требований работодателя.

Для участия в мероприятии приглашены руководители районных методических объединений и учителя обществознания и права РБ, эксперты предметной комиссии по обществознанию в РБ, ученые и преподаватели-специалисты в области обществоведческого и правового образования, студенты.

Место проведения: г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.3а, 2 учебный корпус БГПУ им. М. Акмуллы, ауд.202.

Начало регистрации участников мероприятия: 10.00 часов.

Регламент проведения мероприятия: с 11.00 до 16.00.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления