Студенты – правоведы приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».

06 февраля 2019

С 21 по 25 января в преддверии Дня российского студенчества студенты-правоведы ИИиПО отправились в путешествие по полицейским будням.

Акция «Студенческий десант» стала уже традиционной. Более того, с каждым годом она набирает всё больше желающих познакомиться с работой спецслужб.

Первой территорией высадки «десанта» стал пресс-центр МВД по РБ. Здесь состоялась первая организационная встреча будущих участников акции. Был проведён инструктаж: представители органов внутренних дел сориентировали молодых людей и рассказали, с чем им предстоит столкнуться. Организаторы ознакомили студентов с основными службами и помогли распределиться по участкам.

На время акции работники органов внутренних дел стали наставниками для обучающихся и дали более детальную информацию о работе подразделений полиции. Студентм представилась возможность выйти в рейды совместно с ГИБДД, узнать об особенностях работы инспекции по делам несовершеннолетних, кинологической, экспертно-криминальной, патрульно-постовой службы, Информационного центра, Управления по контролю за оборотом наркотиков, а также посетить Музей истории органов внутренних дел по Республике Башкортостан.

В завершение акции участники акции «Студенческий десант» поблагодарили полицейских за возможность узнать, как проходят будни стражей правопорядка. Многие из студентов намерены после окончания вуза поступить на службу в полицию. А сегодняшняя стажировка у полицейских лишь укрепила их желание.

Пресс-служба ИИиПО

Фотографии

Структура

Кафедра обществознания, права и социального управления
Кафедра обществознания, права и социального управления +7 (347) 246-22-71 (кафедра), +7 (347) 246-21-59 (заведующий) kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.
Кафедра отечественной и всеобщей истории +7 (347) 246-24-47 koi-iipo@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 55, каб. 306

Лаборатории

Научно-исследовательская лаборатория «Методология и методы гуманитарных исследований» +7 (347) 246-24-54 leonotan@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55а, каб. 304

Органы управления

Учёный совет Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования +7 (347) 246-23-70 iipobgpu@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55, каб. 206

Студенческие объединения

Студенческое объединение «Консультант»
Студенческое объединение «Консультант» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции 55а, ауд.203