День открытых дверей ИИПО

17 декабря 2018

08 декабря 2018 г. во 2-м учебном корпусе БГПУ им. М. Акмуллы Институт исторического и правового образования принял участие в общеуниверситетском Дне открытых дверей.

Гостями нашего института стали учащиеся социально-гуманитарного класса Предуниверсария БГПУ им. М. Акмуллы, созданного на базе РХГИ им. К.А. Давлеткильдиева, и более ста школьников из различных населенных пунктов Республики Башкортостан. Традиционно в этих мероприятиях приняли участие учащиеся образовательных учреждений города Уфа.

В ходе встречи гости познакомились с руководством института и преподавателями кафедр. Встреча с абитуриентами проходила в теплой, дружественной обстановке. Гости задавали вопросы относительно условий приемной кампании и дальнейшего обучения студентов.

Директор Института исторического и правового образования А.И. Кортунов рассказал о направлениях подготовки, которые предоставляет институт и об особенностях прошлой вступительной кампании. Также гости узнали о международных связях института. Представители различных кафедр рассказали об учебных дисциплинах, о практиках, о студенческих научных конференциях и  конкурсах. Преподаватели ответили на вопросы, которые задавали абитуриенты и их родители.

Перед гостями института также выступили представители студенческого актива. Они рассказали о студенческой жизни, о традициях и инновациях, а также о воспитательных мероприятиях, которые проводятся на ИИиПО.

Также была организована фотозона, где каждый желающий мог сфотографироваться с участниками клуба исторической реконструкции (руководитель – к.и.н., доцент Т.А. Леонова).

Директорат Института исторического и правового образования и преподавательский состав выражает отдельную благодарность за организацию мероприятия нашим студентам!

Больше фотографий Вы можете найти в нашей группе Вконтакте – https://vk.com/album-41716120_...

Пресс-служба ИИиПО

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории