Институт исторического и правового образования (Исторический факультет) отметил свой 45-летний юбилей!

13 декабря 2018

01 декабря 2018 года Институт исторического и правового образования (Исторический факультет) отметил свой 45-летний юбилей.

Во все времена существования Исторического факультета, а ныне Институт исторического и правового образования, его студенты и преподаватели всегда очень трепетно относились к своей Alma-mater.

Наверное, именно поэтому на подготовку праздника сил не пожалели: концертный зал БГПУ им. М.Акмуллы, больше двух месяцев подготовки и необычайно торжественный формат. Традиционно, радовали своими талантами студенты – поющие, танцующие, устраивающие настоящие маленькие спектакли на сцене. «И как, скажите на милость, их теперь оценивать на семинарах и экзаменах?» – тяжело вздыхали, украдкой переглядываясь, преподаватели. С клубом исторической реконструкции ИИПО (руководитель – к.и.н., доцент Т.А. Леонова) мы совершили настоящее путешествие во времени и отправились назад в прошлое, в эпоху средневековье, где происходили фехтования на мечах и т.п.  

Не были оставлены без внимания и вещи серьезные: вспоминали о безвременно ушедших любимых преподавателях, говорили об академической преемственности, нынешних успехах и т.д.

И все же главное, чем порадовал наш юбилей, это неизменно теплая атмосфера: улыбки, смех, группы общающихся студентов, выпускников, преподавателей, дружеские объятия, похлопывания по плечу и разговоры без конца. «Мне даже захотелось вернуться» – эти слова одного из выпускников, сказанные после завершения праздника, кажется, лучше всего свидетельствуют об успехе мероприятия.

«Преподаватели и студенты ИИПО, как и положено историкам, без всяких проблем сделали машину времени. Вот они. 70-80-е годы, не так уж и давно это было, но уже история. А вот преднастоящее – 90 годы - время, сформировавшее нас. И, наконец, современники. Годы 2000-2018. И самое главное, история продолжается, как продолжается история ИИПО. Ведь 45 лет совсем немного для людей, привыкших все мерить столетиями и тысячелетиями. Как она пойдет дальше, расскажут тоже историки, правда, будущего. И помните, что она, по словам братьев Стругацких, это то, что ты делаешь сейчас».

Больше фото на нашей странице в группе Вконтакте – https://vk.com/album-41716120_...


Пресс-служба ИИПО

Фотографии

Структура

Кафедра обществознания, права и социального управления
Кафедра обществознания, права и социального управления +7 (347) 246-22-71 (кафедра), +7 (347) 246-21-59 (заведующий) kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.
Кафедра отечественной и всеобщей истории +7 (347) 246-24-47 koi-iipo@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 55, каб. 306

Лаборатории

Научно-исследовательская лаборатория «Методология и методы гуманитарных исследований» +7 (347) 246-24-54 leonotan@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55а, каб. 304

Органы управления

Учёный совет Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования +7 (347) 246-23-70 iipobgpu@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55, каб. 206

Студенческие объединения

Студенческое объединение «Консультант»
Студенческое объединение «Консультант» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции 55а, ауд.203