Поздравляем победителей регионального этапа III Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов, магистрантов и аспирантов вузов Республики Башкортостан!

02 марта 2017

27 февраля в Уфе прошёл Региональный этап III Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов, магистрантов и аспирантов вузов Республики Башкортостан.

Открывая Олимпиаду Председатель оргкомитета, исполнительный директор Башкортостанского отделения «Деловой России» Альберт Гарипов подчеркнул, что “... Олимпиада проводится в целях сохранения исторической памяти о российских предпринимателях, внесших большой вклад в развитие российского государства, содействия формированию в обществе положительного и целостного образа предпринимателя и популяризации профессии предпринимателя, а также формирования патриотического сознания у молодого поколения”.

В Региональном этапе олимпиады участвовало 72 представителя от 6 ВУЗов Республики: Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, Башкирской государственной академии государственной службы и управления, Башкирского государственного университета, Академии ВЭГУ, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Уфимского государственного авиационного технического университета.

В этот же день конкурсная комиссия в составе представителей Башкортостанского отделения «Деловой России», Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму и преподавателей ВУЗов Республики определила победителей по трем номинациям – уровням высшего образования – бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Второе и третье места среди студентов-бакалавров заняли студенты Института исторического и правового образования БГПУ им. М. Акмуллы Дмитрий Спиридонов и Пётр Алдашов.

Среди магистрантов второе место заняла магистрантка Института исторического и правового образования БГПУ им. М. Акмуллы Евгения Макарова.

Среди участников – аспирантов лучшей (1 место) стала аспирантка кафедры Отечественной истории Института исторического и правового образования нашего Университета, Светлана Юсупова, которая примет участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады в Московском Государственном Университете им. М.В. Ломоносова с 23 по 28 марта 2017 года.

Кафедра права и обществознания +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г.Уфа, ул. Октябрьской революции д.55, 203 ауд.
Кафедра Отечественной истории +7 (347) 246-24-47 koi-iipo@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 55, каб. 306
Кафедра всеобщей истории и культурного наследия +7 (347) 246-24-54 iipo_40@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55, каб. 307
Кафедра философии, социологии и политологии
Кафедра философии, социологии и политологии +7 (347) 246-65-42 khasievbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, ауд. 514