В школах-филиалах кафедры права и обществознания прошли правовые уроки, посвященные Всемирному дню правовой помощи детям

06 декабря 2016
Правовой десант является частью проекта «Правовое просвещение. Будущий учитель – детям о правах и обязанностях». Идея проекта зародилась в рамках сотрудничества кафедры права и обществознания с Уполномоченным по правам ребенка в РБ Миланой Маратовной Скоробогатовой.
Правовая осведомленность и умение детей школьного возраста эффективно применять правовые знания в решении ситуаций повседневной практики – залог благополучия ребенка и успеха в осуществлении социальной политики государства. Проект носит интерактивный характер и призван обеспечить взаимодействие социальных институтов (Уполномоченного по правам ребенка – педагогического вуза – школы – семьи) в деле правового просвещения детей школьного возраста и профессиональной подготовки будущего учителя права для современной школы.
Студенты бакалавриата направления «Педагогическое образование», профили «Обществознание», «Право», направления «Профессиональное обучение», профиль «Право и правоохранительная деятельность»: Бисенгулова А.Р., Жигалова А.А., Зарипова Э.Г., Фахретдинов Т.Р., Магафуров Т.Ф., Максимова В.П., Хакимов И.В., Бикметова Э.В.,  Абдрахманов М.Т., Нарикбаев Н.Р., Миннигалеева А.М., Пашковская Е.И Адазиева Л., Асмаева Л, Шарафутдинова, Мирзаханова Л. Наумов С., Котельников В., Постникова А. , Солдатенко Д. Касьянов Э. Гасанова Г. Ильясова В.А.,  Мурзаева К., Ялмурдина А. провели уроки права для обучающихся 5-11 классов с использованием авторского электронного пособия для классных руководителей, родителей и детей в школах г. Уфы. Темами первых уроков для учащихся общеобразовательных школ стали: «Юридическая ответственность несовершеннолетних», «Правовое положение несовершеннолетних в уголовном процессе», «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних в Интернет-сообществе».
Желаем студентам будущим учителям права и обществознания дальнейших успехов в профессиональной сфере!

Кафедра права и обществознания +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г.Уфа, ул. Октябрьской революции д.55, 203 ауд.
Кафедра Отечественной истории +7 (347) 246-24-47 koi-iipo@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 55, каб. 306
Кафедра всеобщей истории и культурного наследия +7 (347) 246-24-54 iipo_40@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55, каб. 307
Научно-исследовательская лаборатория методологии и методов гуманитарных исследований +7 (347) 246-24-54 leonotan@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55а, каб. 304
Кафедра философии, социологии и политологии