19 февраля 2018

В этом году государственную итоговую аттестацию успешно сдали 19 выпускников заочного отделения по направлению бакалавриата 46.03.02 – «Документоведение и архивоведение», профиль «Документоведение и документационное обеспечение управления».

Данное направление подготовки является актуальным и потенциально востребованным. Современного общества невозможно представить без организации эффективной системы поиска, обработки, хранения, производства и потребления информации (в том числе документированной информации). В процессе обучения будущий документовед получает целый комплекс знаний и умений в сфере информационно-документационной поддержки управленческой деятельности, функционирования существующих систем документации в государственных, муниципальных, кооперативных и частных учреждениях, организациях и предприятиях.

Государственная экзаменационная комиссия под председательством начальника архивного отдела Администрации ГО г.Уфа Нечаевой Ольги Владимировны вела свою работу в течения февраля. 2-3 февраля прошли государственные экзамены, 16-17 февраля состоялись защиты выпускных квалификационных работ. Результаты итоговой аттестации показали, что студенты в целом усвоили необходимый в рамках программы теоретический и практический материал, овладели навыками профессиональных компетенций, необходимых для документоведов.

На комплексном государственном экзамене из 19 выпускников 9 получили оценку «отлично», 8 – оценку «хорошо», 2 – оценку «удовлетворительно». На защите выпускных квалификационных работ 10 выпускников получили оценку «отлично», 7 – оценку «хорошо», 2 – оценку «удовлетворительно». Два выпускника получили дипломы с отличием: Епейкина Ильмира Леонидовна и Карамова Азиза Мадаминовна.

Поздравляем выпускников с успешной сдачей государственной итоговой аттестацией, желаем дальнейших успехов и достижений в своей профессиональной деятельности!

Руководитель ОПОП по направлению «Документоведение и архивоведение»,

доцент А.Р.Шаисламов

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории