ИИПСГО - победитель Акмуллинской премии в номинации «Место молодых»

28 июня 2024

27 июня, в преддверии празднования Дня молодежи Российской Федерации, в Акмуллинском университете состоялась церемония награждения лучших выпускников.

С 2024 года в Башгоспедуниверситете учреждена Акмуллинская премия молодежных достижений «Время молодых». Премия направлена на поддержку и общественное признание на университетском уровне выдающихся заслуг студентов, выявление и поощрение лучших представителей сферы воспитательной деятельности и молодежной политики в вузе.

На торжественной церемонии награждения были объявлены победители в номинациях первой Акмуллинской премии. Всего было подано 160 заявок в 8 номинациях.

Победителями в номинации «Лучшая группа» стали первокурсники Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, направление 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) «Обществознание и право» (Староста группы – Васильев Андрей).

Победителем в номинации «Молодой лидер года» была объявлена студентка Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Алсу Кулембетова.

Институт педагогики и Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования стали обладателями дипломов победителей премии в номинации «Место молодых». Наш институт получил возможность инициировать организацию и проведение мероприятий по воспитательной деятельности и молодежной политике в новом учебном году на сумму 50 000 рублей.

Также студенты Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования были награждены благодарственными письмами и памятными подарками за сохранение традиций и ценностей Акмуллинского университета, за активное участие в спортивной деятельности и вклад в развитие студенческого спорта вуза, за общественную деятельность и значительные достижения в научной, культурно-творческой жизни вуза: Евстафьева Евгения, Архирейскя Мария, Валиахметова Ляйсан, Губина Анастасия, Исламов Дим, Луц Глеб, Матвеева Александра и Савельев Егор.

«Мои дорогие студенты и уважаемые коллеги! Благодарю всех и, конечно, наших ребят, за отличную командную работу в этом году и прекрасный наш результат! Отдельное спасибо заместителю по воспитательной работе - Даниилу Андреевичу Горскову! Благодарю всех, кто был активным, ответственным, целеустремленным и искренне болел за наш родной ИИПСГО! Так держать!» - поздравила студентов директор Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Оксана Алексеевна Шамигулова.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления