Российский писатель Олег Рой встретился со студентами Акмуллинского университета

25 мая 2024

25 мая 2024 г. студенты и преподаватели Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования получили возможность пообщаться с известным российским писателем Олегом Роем. Известный автор и сценарист, написавший более 60 фантастических и психологических романов для взрослых, а также большое количество книг для детей, в Уфе принимает участие в мероприятиях международной выставки-ярмарки "Китап-байрам".

Творческая встреча началась с рассказа о детстве, о Магнитогорске, о родных и живописных уголках Абзелиловского района Башкирии и Челябинской области, о своем профессиональном становлении, опыте педагога и пути в мир литературы.

Студенты задавали много вопросов, интересуясь тем, что вдохновляет писателя, какие свои произведения он считает лучшими, как пригодилось ему психолого-педагогическое образование и опыт обучения в педагогическом вузе. Особенно оживленными и ценными стали беседы студентов и писателя о современном этапе истории, о СВО, о подвигах наших бойцов, о человеческих качествах, о российском менталитете.

Были затронуты вопросы о важности профессии учителя. "Педагог  -  это вторая профессия в мире. Человек, который получает профессию педагога, навсегда остаётся педагогом, во всём. При этом первая профессия в мире - это врач", - так высказался писатель о профессии учителя.

В завершении творческой встречи Олег Рой пригласил студентов на показ спектакля по его роману «Неотправленные письма» Государственного академического театра имени Моссовета.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления