Завершился VII Всероссийский фестиваль предпринимательства им.Н.Кузнецова

06 апреля 2024

В соответствии с планом мероприятий кафедры КиСЭД  5 апреля 2024 г.  на базе нашего университета состоялся   VII  Всероссийский фестиваль предпринимательства им.Н.Кузнецова.

Всероссийский Фестиваль предпринимательства имени Н.Н. Кузнецова – это мероприятие, организованное в поддержку и развитии предпринимательства в России. Он проводится ежегодно и собирает как студентов, так и профессионалов из бизнес-сферы.

Цель фестиваля – поддержать и развить инициативы молодежи, направленные на создание собственного бизнеса, развитие креативного мышления и обеспечение новых возможностей для коммерциализации инновационных идей.

На фестивале с приветственным словом  выступали:

Оксана Алексеевна Шамигулова директор института исторического, правового и социально – гуманитарного образования;

Владислав Львович Бенин, проф., д.п.н., зав. кафедрой культурологии и социально – экономических дисциплин  БГПУ им. М. Акмуллы;

Альбина Сергеевна Шамшеева, начальник отдела профессиональной ориентации и организационно-методической работы ГКУ Республиканский центр занятости (ГКУ РЦЗН), психолог, тренер;

Тимур Закирович Уразметов продакт-менеджер (продуктолог) ООО Группа компаний ТРИАР ( г. Москва);

Кудашева Альбина Ильдаровна, территориальный руководитель  ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».

В рамках фестиваля было  соревнование команд студентов высших и профессиональных образовательных учреждений Республики Башкортостан.

В соответствии с положением, фестиваль проводился по двум турам:

1. «Город мастеров» - деловая игра по развитию предпринимательских способностей. (были сформированы  сборные команды, Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы (БГПУ), Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) , Башкирский государственный аграрный университет (БГАУ),  Уфимский торгово – экономический колледж (УТЭК)  Башкирский кооперативный техникум ( БКТ)).

2. Бизнес-игра "Сказка ложь да в ней намёк". Цель: формирование предпринимательских качеств у молодёжи посредством нетривиальных способов обучения.

Альбина Сергеевна Шамшеева, начальник отдела профессиональной ориентации и организационно-методической работы ГКУ ЦЗН г.Уфы провела мастер класс по организации поиска работы «Путешествие из будущего в настоящее».

Участниками фестиваля были студенты  высших учебных заведений  и СПО ( БГПУ, УУНиТ, БГАУ, БКТ, УТЭК) - 75 человек.

Все студенты получили сертификаты и дипломы различных номинаций, руководители получили благодарность за подготовку обучающихся.

Диплом за 1 место  получила сборная команда БГПУ и БКТ

Диплом 2 место получила сборная команда БГПУ, БКТ, УТЭК.

Диплом 3 место сборная команда УУНиТ.

Мы благодарим всех за активное участие и желаем нашим студентам и их руководителям  творческих и деловых успехов!

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления