Студенты ИИПСГО стали участниками финансовой игры от компании «Капитал Life»

26 марта 2024

25 марта 2024 года состоялся дружеский визит студентов Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования в страховую компанию «Капитал Life». Это компания специализируется на страховании жизни и является ведущей страховой компанией страны. Специалистами компании для студентов Института была проведена деловая финансовая игра, направленная на формирование финансовой грамотности среди молодежи и правильного распределения бюджета.

В рамках проведения игры были проработаны несколько жизненных примеров, на основании которого участникам команд предстояла сделать определенные выборы для достижения поставленных на старте игры целей. Для реализации игры были использованы специальные демонстрационные раздаточные материалы, на основании которых команды распределяли, при которых использование страховок помогает в реализации планов и облегчает жизнь в трудных ситуациях при правильном распоряжении средствами.

Мероприятие проходила в рамках содействия трудоустройства студентов выпускных курсов. Представителями БГПУ им М.Акмуллы стали студенты Института исторического правового и социально-гуманитарного образования 4 курса по направлению «Документоведения и архивоведения», а также руководители группы – доцент кафедры отечественной и всеобщей истории А.Р.Шаисламов и старший преподаватель кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин В.Н.Нефедова.

Студенты не только узнали для себя что-то новое в сфере финансовой грамотности, но и заинтересовались работой в сфере страхования.

Е.Кашуба, 4 курс «ДиДОУ»

К.и.н., доцент А.Р.Шаисламов

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории