Доцент Наталья Николаевна Топольникова приняла участие в заседании Регионального методического объединения

01 февраля 2024

30 января в очном формате состоялось заседание членов Регионального методического объединения по теме «Организационно-методическое сопровождение педагогов как фактор повышения качества образования в системе дополнительного образования».

Цель заседания — решение поставленных задач, связанных с методическим сопровождением педагогических работников, координация деятельности организаций дополнительного образования детей.

Заседание проводили директор Регионального методического центра -Порядченко Альбина Амировна и доцент кафедры права, обществознания и социального управления ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» — Топольникова Наталья Николаевна, которые озвучили основные задачи государственной политики в сфере дополнительного образования, сделав акцент на новых ориентирах методической работы. Особое внимание спикеры уделили значимости деятельности методического актива.

В рамках заседания был избран председатель Регионального методического объединения, рассмотрены вопросы, касающиеся организационно-методического сопровождения педагогов и дальнейшего плана работы Регионального методического объединения.

Участники отметили практическую значимость мероприятия и наметили проблематику последующих встреч в части координации деятельности методического объединения.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления