Профориентационная встреча со студентами Башкооптехникума

30 января 2024

30 января студенты 5 курса профиля «Мировая художественная культура и экономика» (члены студенческого клуба «Экономический капустник») под руководством доцента кафедры культурологии и социально-гуманитарных дисциплин ИИПСГО Баяновой Л.Н. провели занятия в двух группах у обучающихся 2 курса по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» АН ПОО «Башкирский кооперативный техникум».

Мероприятие проводилось в рамках ознакомительной практики по основам экономики.

Разговор со студентами техникума начался с игры «Знакомство», которую провела Баянова Л.Н. Каждый должен был назвать свое имя и охарактеризовать себя одним словом.

Далее наши студенты предоставили профориентационную информацию об Институте исторического, правового и социального-гуманитарного образования. Подробно было рассказано о всех направлениях и профилях обучения в Институте, условиях и правилах поступления, а также активной жизни студентов. Обучающихся техникума заинтересовали студенческие объединения, возможности целевого обучения, разновидности и размеры стипендий

Затем наступила самая оживленная и веселая часть встречи. Студенты устроили квиз по финансовой грамотности. Было 4 раунда: интересные факты, валюта, песенный и фильмы – всё связанное с экономикой и финансовой грамотностью.

Обе группы участвовали очень активно, показывали свою заинтересованность. Встреча прошла на дружественной ноте и была полезна как для обучающихся колледжа, так и для студентов ИИПСГО.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления