II-й Региональный конкурс научно-исследовательских студенческих работ среди вузов Башкортостана

22 декабря 2023

В первой декаде декабря 2023 года на базе ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет» состоялся II-й Региональный конкурс научно-исследовательских работ студентов 2023-2024 учебного года.

Задачами данного мероприятия было:

- выявление талантливых студентов, имеющих глубокие знания, умения и навыки в выбранной профессиональной сфере;

- мотивирование творческого развития талантливых студентов, обучающихся на экономических профилях посредством предоставления им дополнительных возможностей для профессионального роста;

- повышение качественного уровня преподавания экономических дисциплин в вузах.

Для участия в конкурсе приглашались обучающиеся  по образовательным программам высшего образования вне зависимости  от формы обучения в образовательных организациях высшего образования РБ. Тематика представленных на конкурс научных работ была разнообразна и охватила сферу интересов различных ВУЗов региона.

От БГПУ им. М. Акмуллы в данном мероприятии участвовали члены центра развития предпринимательских компетенций «Профи-Т» (руководители Лутфуллин Ю.Р. и Нефедова В.Н.) студенты группы ПРОЭК 31-20 направления «Экономика и управление» Абсалямова Азалия и Бутрина Татьяна, получившие по результатам подведения итогов конкурса диплом I-й степени.

Так, Абсалямова Азалия подготовила научную работу по теме «Защита прав потребителя от мошенничества». Вряд ли есть необходимость говорить насколько данная тема актуальна в сегодняшнем изменчивом мире. Руководителем по данной теме был доктор экономических наук, профессор Лутфуллин Юнир Рифович.

Вторая работа на тему «Финансовые махинации», подготовлена Бутриной Татьяной под руководством старшего преподавателя Нефедовой Вероники Николаевны.

Темы научно-исследовательских работ были выбраны неслучайно, поскольку проф. Лутфуллин Ю.Р. долгое время работал в УГАТУ (ныне УУНиТ) и занимался вопросами экономической безопасности, а дисциплины «Финансы», «Деньги, кредит, банки» и все, что связано с денежным обращением ведет у студентов направления «Экономика и управление»  старший преподаватель Нефедова В.Н.

Приятно отметить, что за высокий уровень подготовки участников II-го Регионального конкурса научно-исследовательских работ студентов 2023-2024 учебного года профессору Лутфуллину Ю.Р. и старшему преподавателю Нефедовой В.Н. вручили благодарности.

Организаторы данного регионального мероприятия выразили надежду увидеть в числе участников студентов направления «Экономика и управление» и в следующем учебном году.

Центр развития предпринимательских компетенций «Профи-Т» поздравляет всех своих членов с наступающим Новым годом, благодарит за активное участие во всех мероприятиях и желает всем крепкого здоровья, хорошего настроения и исполнения желаний!

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления