Магистрант кафедры отечественной и всеобщей истории выступил экспертом на Всероссийской конференции школ Юнеско «Я познаю мир»

16 декабря 2023

15 декабря на базе МАОУ СОШ с. Красный Ключ в рамках реализации программы ООН «Образование 2030» прошел очный этап VI всероссийской научно-практической конференции Ассоциированных школ, клубов ЮНЕСКО Российской Федерации и клубов друзей ЮНЕСКО Республики Башкортостан «Я познаю мир». Конференция приурочена «Году педагога и наставника» в Российской Федерации.

В очном этапе конференции приняли участие представители 19 учебных заведений республики. 94 юных исследователя представили 92 работы по 17 направлениям, объединенным в 9 секций.  Конференции была организована по 17 предметным направлениям: «Астрономия»; «Биология»; «География»; «Географическое краеведение»; «Иностранный язык»; «Информатика»; «История»; «Историческое краеведение»; «Литература»; «Математика»; «Обществознание»; «Окружающий мир»; «Основы безопасности жизнедеятельности»; «Русский язык»; «Физика»; «Финансовая грамотность»; «Химия»; «Экология». К оцениванию конкурсных работ были привлечены преподаватели, аспиранты и магистранты вузов Башкортостана, педагоги образовательных организаций. В качестве одного из экспертов в секции: «История, историческое краеведение» наш вуз представил магистрант 2 курса профиля «Историческое образование и актуальные вопросы обществознания» Антон Аплеснин. Магистрант БГПУ им. М. Акмуллы достаточно хорошую научную подготовку исследовательских работ школьников.

Антон Аплеснин отмечен Благодарственным письмом за участие в организации конференции в качестве эксперта.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления