II-я Республиканская экономическая олимпиада среди студентов вузов Башкортостана

07 декабря 2023

6 декабря 2023 года на базе ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет» проводилась II-я Республиканская финансовая олимпиада среди студентов ВУЗов Республики Башкортостан.

Основной целью ставилось выявление талантливых студентов, имеющих глубокие знания, умения и навыки в выбранной профессиональной сфере и предоставление им дополнительных возможностей для профессионального роста. Задачами данного мероприятия было:

- стимулирование творческого роста, активности и профессиональной мобильности талантливых студентов образовательных организаций высшего образования;

- повышение престижа высшего образования;

- определение необходимости обновления образовательных программ высшего образования с учетом актуальных запросов работодателей.

От БГПУ им. М. Акмуллы в данном мероприятии участвовали члены центра развития предпринимательских компетенций «Профи-Т» (руководители Лутфуллин Ю.Р. и Нефедова В.Н.) студенты групп ПРОЭК 21-22 и ПРОЭК 31-20 направления «Экономика и управление». В олимпиаде также принимали участие студенческие группы от УУНиТ, БГАУ, ВЭГУ  и др. ведущих ВУЗов РБ.

Перед началом данного мероприятия до студентов довели условия и порядком проведения олимпиады. Каждому участнику было предоставлено задание и время на его выполнение. Сам процесс работы проходил в главном корпусе БашГАУ. Стоит отметить, что наши студенты довольно быстро и качественно выполнили задание, справившись ранее указанного срока.

Оргкомитет II-й Республиканской финансовой олимпиады отметил высокую организованность и дисциплинированность студентов-экономистов БГПУ им. М. Акмуллы и выразил благодарность заместителю директора по воспитательной работе и молодежной политике ИИПСГО Горскову Д.А.

Также благодарности вручили профессору Лутфуллину Ю.Р. и старшему преподавателю Нефедовой В.Н. Организаторы мероприятия выразили желание видеть студентов направления «Экономика и управление»  участниками олимпиады следующего года.

Также отметим, что наши студенты уже подали заявки и свои работы на II-й Конкурс студенческих работ среди обучающихся организаций высшего образования Республики Башкортостан.

Мы благодарим всех за активное участие и желаем нашим студентам творческих и деловых успехов!

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления