Профессор Владимир Иванов принял участие в Международном круглом столе «Актуальные проблемы истории и культуры народов степной Евразии» в Казане

04 декабря 2023

24-27 ноября в Казани состоялся международный круглый стол «Актуальные проблемы истории и культуры народов степной Евразии», посвященный рассмотрению на экспертном уровне проблем общности истоков историко-культурного наследия народов и стран степной Евразии. Мероприятие организовано благодаря поддержке руководства Республики Татарстан по инициативе Академии наук Республики Татарстан. В работе круглого стола приняли участие более 60 ведущих отечественных и зарубежных ученых, представляющих научные и научно-образовательные центры гг. Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Владивостока, Уфы, Астрахани, Йошкар-Олы, а также специалистов из Монголии (г. Улан-Батор), Казахстана (г. Алматы), Азербайджана (г. Баку), Китая (г. Пекин), Узбекистана (г. Самарканд).

Историческое сообщество Башкортостана представил главный научный сотрудник Владимир Иванов. В ходе мероприятия он высказал свою точку зрения об истории мавзолеев на территории Башкортостана. С интервью известного археолога можно ознакомиться по ссылке:

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления