"Студенческая осень - 2017" Института исторического и правового образования

29 октября 2017

Магия… Волшебство… Гарри Поттер… ИИПО!

26 октября в концертном зале главного корпуса БГПУ им. М. Акмуллы состоялось одно из самых главных событий в жизни каждого первокурсника – студенческая осень! Студенты Института исторического и правового образования в который раз доказали свою неординарность и креативность, выбрав темой вечера всем известного героя одноименных книг и фильмов – Гарри Поттера, сделав тем самым концерт интересным и увлекательным.

В ходе развития сюжетной линии, Иванов Александр, Мусина Элиза, Халиуллин Алмаз и вечно вредничающий Игорь Сазонов, под мудрым руководством Исхаковой Арины, задавались вопросом – где найти секрет успешной сдачи сессии? В поисках правды наши главные герои прошли множество испытаний, но в конце все-таки добились ответа на свой вопрос.

Зрителям были представлены самые разнообразные номера. Свое мастерство ребята проявили посредством исполнения танцев из современной и народной хореографии, авторами и постановщиками которых выступили Кашапова Альфина и Гельдымамедова Руфина. Юношам и девушкам удалось приятно удивить своих зрителей грациозностью, уверенностью и слаженностью своих движений.

Нельзя не отметить и выступление Театра моды «Цветы», модельерами которого были Шарипова Карина и Газимуллина Лариса. Наши прекрасные участницы-модели предстали перед зрителями в костюмах 12-ти различных цветов, каждый из которых символизировал один из факультетов БГПУ. Задачей девушек являлось не только самостоятельно сшить свои наряды, но и красиво продемонстрировать их.

Свою долю креатива внесли и наши певцы, присутствие которых, несомненно, сделало вечер красочным и незабываемым. Студенты, под руководством Басимовой Камилы и Антипиной Анастасии, спели песни на русском, башкирском и английском языках. Сам же вечер закончился исполнением песни «А ты не закрывай глаза» всеми участниками концерта.

Студенческая осень, без всяких сомнений, не оставила ни одного студента равнодушным, ведь участникам полностью удалось передать зрителям сказочное настроение и заразить их атмосферой волшебства и магии. Ну а главными волшебниками и постановщиками этого вечера выступили наши незаменимые руководители креативной группы – Садыкова Юлия и Сагымбеков Алтынбек, внесшие значимый вклад в творческое развитие студентов ИИПО.

Ну а чем же все-таки закончился поиск секрета успешной сдачи сессии? А тайна проста – чтобы сдать сессию «на отлично», ты должен от всей души любить свое дело, и тогда все у тебя получится!

Пресс-служба ИИПО: Шангареева Галия
Фотографы: Батырова Карина, Тимашева Адель

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории