Кафедра обществознания, права и социального управления приглашает школьников и студентов ссузов принять участие в Акмуллинской олимпиаде по обществознанию и получить дополнительные баллы для поступления в вузы

02 ноября 2023

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы объявляет о начале первого этапа проведения Акмуллинской олимпиады для учащихся 8-11 классов и студентов ссузов. Акмуллинская олимпиада - это возможность раскрыть и проявить свои знания по разным общеобразовательным дисциплинам и получить дополнительные баллы при поступлении в университет!

Олимпиада проводится по 12 предметам: обществознание, английский язык, башкирский язык, русский язык, татарский язык, биология, география, история, математика,  физика, экономика, основы педагогики и психологии.

Для участия необходимо до 10 ноября обязательно пройти регистрацию по ссылке ссылке.

Акмуллинская олимпиада пройдет на площадке системы тестирования Let's test.

Отборочный этап олимпиада пройдет дистанционно с 13 ноября по 15 декабря, а заключительный этап состоится в очном формате в феврале 2024 года.

Напомним, что Акмуллинская олимпиада вошла в Перечень олимпиад Министерства просвещения России на 2023-24 учебный год. Это значит, что в 2024 году ее победители снова смогут получить дополнительные баллы при поступлении не только в Акмуллинский университет, но и в другие вузы страны.

При поступлении в Башкирский педуниверситет участники Акмуллинской олимпиады получат дополнительно 2 балла, а  победители и призеры заключительного этапа – 10 дополнительных баллов. Количество баллов в других вузах Башкортостана и России определяется их правилами приема.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления