Студенты Института исторического, правового и социально-гуманитарного обрязования стали участника Окружного этапа Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» в Чебоксарах.

16 октября 2023

С 9 по 11 октября 2023 года в Чебоксарах на базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова прошёл Окружной этап Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Основная цель проведения Окружных этапов — определить Топ-200 участников трека «Делаю», которые получат статус победителя Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», и познакомить ребят с ценностями студенческого сообщества.

Важным элементом мероприятия стали финальные конкурсные испытания по защите проектов участников конкурсного трека «Делаю» третьего сезона и тестирование лидеров команд. Трек «Делаю» направлен на поддержку и развитие проектов молодёжи, которая хочет жить и создавать в России на благо своего региона. Также состоялись образовательные модули по трём направлениям: «Ощущаю внутри себя», «Объединяю внутри сообщества» и «Создаю внутри страны».

В состав делегации Акмуллинского университета вошли студентки Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Карина Аккужина, Елизавета Виденеева, Алия Гатауллина, Алсу Кулембетова, Анастасия Лебедева и Алсу Хазгалиева. 3 лидера представили свои проекты и прошли тестирование лидера. По результатам заочного и очного этапа будут определены финалисты конкурса. Желаем удачи нашим студентам и дальнейших побед!

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления