Литературный марафон, посвящённый Дню учителя от студентов Акмуллинского университета

05 октября 2023

Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителя. Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы. Празднование Дня учителя –это уникальная возможность подчеркнуть всю значимость и важность роли педагога в обществе и в жизни отдельного человека, обратиться со словами признания и благодарности, проявить внимание.

Ко Дню учителя студенты Акмуллинского университета совместно с Книжным клубом «Читать и обсуждать» организовали литературный марафон, идея которого зародилась в стенах нашего Института, стала доброй традицией и ежегодно получает поддержку со стороны студенческого сообщества.

В 2023 году для прочтения было выбрано произведение Анатолия Георгиевича Алексина «Безумная Евдокия». Повесть была написана в 1975 году под влиянием неприятного инцидента, который произошел в семье близких друзей писателя. Одна из самых проникновенных книг автора посвящена темам любви, добра, сочувствия и взаимопонимания.

Благодарим за организацию и участие в марафоне студентов БГПУ им. М.Акмуллы: Алсу Кулембетову, Рушану Хисаметдинову, Аделину Бадамшину, Юлию Дееву, Полину Зуенкову, Светалану Каримову, Элину Каримову, Элину Насибуллину, Елену Сиратюк, Викторию Султанову, Раушан Сыздыкову, Эльвину Хайруллину, Марину Цвет, Ырысбека Шадыбекова,

Видеоматериал размещён на официальной странице ИИПСГО ВКонтакте (https://vk.com/video-210528389_456239074).

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления