Выпускница БГПУ имени Акмуллы стала финалистом Всероссийского конкурса «Воспитать человека»

23 сентября 2023

20 сентября стали известны результаты второго этапа Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека – 2023», организованного Институтом изучения детства, семьи и воспитания при поддержке Минпросвещения РФ, Общероссийского Профсоюза образования и Росдетцентра.

Уфимский педагог Юлия Садыкова стала победителем конкурса в номинации «Уклад образовательной организации» и вошла в число финалистов конкурса. Юлия Наилевна – выпускница Акмуллинского университета, учитель истории и заместитель директора по воспитательной работе «Новошколы» г. Уфы.

В заочном этапе конкурса соревновалось 11115 участников из 89 регионов Российской Федерации, а в полуфинале участвовало 140 учителей. Финал конкурса состоится в октябре в Москве, где 8 финалистам предстоит сразиться за звание абсолютного победителя конкурса, разработав совместный проект в сфере воспитания.

В этом году конкурс проходит в рамках Года педагога и наставника и направлен на повышение престижа профессии педагога, профессиональное развитие и рост педагогических работников. Целью конкурса является распространение среди профессионального педагогического сообщества новых форм, практик и инновационного педагогического опыта воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций Российской Федерации.

Напомним, что в 2022 году Юлия Садыкова стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса среди учителей частных школ «Вклад Учителя».

Акмуллинский университет гордится своими выпускниками и желает Юлии Садыковой успехов в финале всероссийского конкурса!

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления