«Разговоры о важном» в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования

11 сентября 2023

11 сентября 2023 года в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования в рамках реализации проекта наставничества «Разговоры о важном» студентами выпускных курсов был проведен ряд занятий на тему «Там, где Россия» для студентов первокурсников, посвященный развитию у обучающихся представлений о культурном, природном многообразии и богатстве России.

Первокурсникам было предложено ответить на ряд тематических вопросов:

• «В чем состоит уникальность России и почему ее можно назвать страной огромных возможностей?»
  • «Как связаны география и природные особенности региона с ведущими отраслями экономики, с наиболее востребованными в нем специальностями?»
  • «Какие специальности востребованы в нашем регионе и как они связаны с использованием природных ресурсов?»

В завершении встречи была проведена рефлексия и подведены итоги занятия. Студентам выпускникам удалось мотивировать обучающихся на познание своей страны и своего региона, на осознание места своей будущей профессии в контексте исторического, природного и культурного развития России.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления