В Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования прошла презентация монографии профессора кафедры обществознания, права и социального управления К.А.Даллакяна

22 мая 2023

18 мая 2023 г. в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования прошла публичная презентация монографии д.ф.н., профессора кафедры обществознания, права и социального управления Карлена Даллакяна «Нео-образование в глобальной матрице медиакультуры информационно-цифрового общества». В ней приняли участие Оксана Шамигулова, к.п.н., доцент, директор Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, а также преподаватели и студенты, которые смогли поучаствовать в обсуждении важных проблем современности.

Монография посвящена исследованию проблем современной глобально-цифровой культуры, актуализирующей необходимость Нео-образования, формирующего свободных, творческих волевых личностей и роли медиакультуры в этом. Методологическим основанием работы является положение о том, что решение, казалось бы, частных вопросов обеспечения медиабезопасности наших детей, порой бесцельно блуждающих в пространстве виртуального мира, предполагает выбор антропопарадигмы и общей стратегии цивилизационного развития. Поэтому Нео-образование нацелено именно на формирование истинной воли личности.

Монография предназначена для преподавателей высших и средних учебных заведений, студентов, учеников и широкого круга читателей, интересующихся проблемами глобально-цифровой культуры и современного образования.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления