Разговор о важном: «День Победы. Бессмертный полк»

05 мая 2023

4 мая 2023 года в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования в рамках реализации проекта наставничества «Разговоры о важном» в режиме онлайн-подключения на электронной образовательной платформе БГПУ им. М.Акмуллы было проведено внеурочное мероприятие, посвященное ко Дню Победы и Всероссийской акции «Бессмертный полк».

В рамках классного часа студенты-наставники 4 курсов по направлению Педагогическое образование (профили «История», «Обществознание» и «Мировая художественная культура и экономика») рассказали студентам 1 курсов (Педагогическое образование, профиль «Обществознание и английский язык», Профессиональное образование, профиль «Экономика», Библиотечно-информационная деятельность, профиль «Референт-аналитик информационных ресурсов») об истории возникновения акции «Бессмертный полк», о его гражданско-патриотической значимости, роли в воспитании подрастающего поколения.

Студенты-наставники в ходе классного часа особое внимание обратили на то, насколько важно знать свою историю, историю своей семьи и истории страны. В ходе беседы было также обращено внимание о важности бережно хранить память о близких, кого уже нет рядом с нами, поскольку память о событиях Великой Отечественной войны и участниках-ветеранах – особая память, формирующая у студентов нравственные ценности. Пока жива память о ветеранах, они бессмертны.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления