Конференция «Человек. Общество. Культура. Социализация» прошла в Акмуллинском университете

20 апреля 2023

20 апреля в Башгоспедуниверситете состоялась XIX Международная молодежная научно-практическая конференция «Человек. Общество. Культура. Социализация». Организатором выступил Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования и кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин вуза.

Конференция собрала молодых ученых из разных регионов Российской Федерации, а также Казахстана, Киргизии и Великобритании.

С приветственным словом выступили проректор по научно-исследовательской работе БГПУ им. М.Акмуллы Светлана Гареева, заместитель директора ИИПСГО Андрей Алдашов и заведующий кафедрой культурологи и социально-экономических дисциплин Владислав Бенин.

«Кем бы человек не был, прежде всего, он должен быть умным человеком. Человек должен уметь делать четыре вещи: наблюдать, сопоставлять, анализировать и делать выводы. На вопросы жизни можно найти ответы. Студенческая наука учит этому и учит не бояться пытаться делать свои выводы»,  – отметил в своем выступлении Владислав Львович.

На пленарном заседании с докладами выступили студенты Акмуллинского университета и других высших учебных заведений республики.

 «Участие в конференции дает возможность познакомиться с другими лицами, узнать более новое с точки зрения не только права, но и с точки зрения других наук, в которые мы не углубляемся так сильно», – сказала курсант Уфимского юридического института МВД России Кристина Суслова.

В рамках конференции обсуждался широкий круг социально-гуманитарных, образовательных и педагогических проблем современности. Доклады были посвящены вопросам социализации молодежи в современном мире, проблемам глобальной экономики и другим темам.

Работа конференции продолжилась в секциях по нескольким направлениям:

  • Мировое историко-культурное наследие в XXI.
  • Педагогические науки и современное образование.
  • Информационная культура XXI века.
  • Современное общество: социально-культурные и экономические проблемы развития.
  • Current issues in the humanities and social sciences.

По результатам конференции будет опубликован сборник статей.

Фотографии

Структура

Кафедра обществознания, права и социального управления
Кафедра обществознания, права и социального управления +7 (347) 246-22-71 (кафедра), +7 (347) 246-21-59 (заведующий) kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.
Кафедра отечественной и всеобщей истории +7 (347) 246-24-47 koi-iipo@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 55, каб. 306

Лаборатории

Научно-исследовательская лаборатория «Методология и методы гуманитарных исследований» +7 (347) 246-24-54 leonotan@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55а, каб. 304

Органы управления

Учёный совет Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования +7 (347) 246-23-70 iipobgpu@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55, каб. 206

Студенческие объединения

Студенческое объединение «Консультант»
Студенческое объединение «Консультант» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции 55а, ауд.203