В БГПУ имени Акмуллы наградили победителей IX Олимпиады по истории российского предпринимательства

07 апреля 2023

5 апреля 2023 года в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов вузов РБ.

В мероприятии приняли участие преподаватели, студенты и аспиранты вузов Республики Башкортостан. На мероприятии присутствовали начальник отдела министерства предпринимательства и туризма РБ  Айдар Галин,  председатель Башкортостанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», депутат Совета ГО г.Уфа Айдар Зубаиров, председатель оргкомитета Олимпиады, исполнительный директор БРО ООО «Деловая Россия» Альберт Гарипов, преподаватели и студенты.

23 марта 2022 г. на базе Уфимского университета науки и технологий  прошёл региональный этап Олимпиады в РБ. По итогам рассмотрения конкурсных заданий было проведено ранжирование работ участников и определены победители регионального этапа Олимпиады в трех уровнях: бакалавры, магистры и аспиранты.

Так, среди студентов-бакалавров лучшей стала студентка  ИИПСГО Динара Габбасова, второе и третьи места заняли студенты УУНиТ Искандар Ахметзадин и Раиль Рахматуллин, среди студентов-магистров лучшими стали студенты ИИПСГО Мунира Ялалетдинова, Влада Десяткова и Олег Самарцев, среди участников-аспирантов победил аспирант УУНиТ Никита Богословский.

Победителем регионального этапа Олимпиады стала студентка Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы Динара Габбасова, набравшая наибольшее количество баллов, она примет участие в федеральном этапе олимпиады в Москве.

Айдар Зубаиров и Айдар Галин вручили победителям регионального этапа Олимпиады почетные дипломы и ценные призы, а также благодарственные письма членам оргкомитета и преподавателям вузов за активное участие в организации и проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады по Истории российского предпринимательства в Республике Башкортостан.

Все студенты и аспиранты, принявшие участие в олимпиаде, получили сертификаты участника.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления