Наставники психолого-педагогических классов Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования стали участниками тематической площадки «Проектная деятельность как средство реализации ФГОС»

31 марта 2023

В Башкирском государственном педагогическом университете имени Акмуллы 29 и 30 марта 2023 г. проходил Республиканский научно-методический форум «Учитель будущего поколения Башкортостана». Он собрал представителей психолого-педагогических классов со всей России. В их числе были наставники психолого-педагогических классов Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования.

Особенно продуктивно наставники работали в рамках функционирования тематической площадки «Проектная деятельность как средство реализации ФГОС». Ее модератором выступила Оксана Алексеевна Шамигулова, к.п.н., доцент, директор Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования. В работе площадки приняли участие наставники психолого-педагогических классов из Аксаковской гимназии № 11, Центра образования № 29, Лицея № 155 имени Героя Советского Союза Ковшовой  Натальи Венедиктовны, Лицея № 52, Гимназии № 86, Гимназии № 82 г.Уфы, а также преподаватели Акмуллинского университета.

В ходе проектной работы участники разработали:

- методические рекомендации по преподаванию учебного курса «Индивидуальный проект»;

- примерную рабочую программу курса «Индивидуальный проект» для 10-11 классов, содержащая предложения по психолого-педагогической тематике проектов;

- проект положения о конкурсе проектов учащихся психолого-педагогических классов;

- календарь подготовки школьников (школьных команд) к конкурсам в университете и на территории России.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления