Команда БГПУ имени Акмуллы - призер VI Всероссийской олимпиады «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА»

26 марта 2023

С 22 по 24 марта 2023 года в Мининском университете прошел финал Всероссийской студенческой олимпиады «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА». За победу боролись 27 команд из 26 городов.

Наш вуз представила команда «Башпед дивизия» под руководством преподавателей кафедры педагогики Алины Халиловны Ахмедьяновой и Людмилы Петровны Гирфановой.

В состав команды вошли студенты ИИПСГО Анна Литвинович, Альбина Абрарова и Розалия Сафина, а также Александра Тихонова (ИП) и Денис Ханов (ЕГФ).

Конкурс включал в себя два этапа – заочный и очный. Заочный был представлен в форме онлайн-тестирования по педагогике.

Очный этап состоял из 7 испытаний: «Ed-Story: Раскрутка», «Team-Lead: Флагман», «Ed-Word: Полигистер», «Педагогическая мастерская», «Skill-box», «Моделируя будущее», «Ed-Lab: Педагогический батл».

Наша команда стала призером в номинации «Ed-Story: Раскрутка», получив диплом 3 степени.

В последнем конкурсном  испытании  «Ed-Lab: Педагогический батл» все представители команд смешивались с ребятами из других команд, и за определенное время разрабатывали проект решения по актуальным проблемам российского образования. Затем защищали его на время и отвечали на вопросы команды соперников, используя нормативно-правовую базу, научные термины и демонстрируя свои профессиональные компетенции. В данном конкурсе в личном зачете Анна Литвинович заняла 1 место, Альбина Абрарова, Денис Ханова и Розалия Сафина  2 место, Александра Тихонова 3 место.

Поздравляем ребят! Желаем новых побед!

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления