Современная школа: взгляд участников конкурса Учитель года Республики Башкорстан-2023 и будущих учителей истории и обществознания

18 марта 2023

16 марта 2023 года на базе Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования состоялась дискуссионная площадка, эпиграфом которой стало высказывание великого педагога К.Д. Ушинского: «В деле обучения и воспитания, во всем школьном деле ничего нельзя улучшить, минуя голову учителя».

Участниками дискуссионной площадки стали участники конкурса «Учитель года Республики Башкортостан»-2023, учителя истории и обществознания и студенты выпускных курсов Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования.

В рамках мероприятия, участники, выразили свое мнение по важнейшим, дискуссионным аспектам современного образования: о трудностях, с которыми сталкивается педагог, проблемах обучающихся, а также о сложностях взаимодействия школы и семьи в вопросах воспитания.

Формат дискуссионной площадки включал в себя три трека: первые два представлены проблемными видео-кейсами, после которых участникам следовало выразить свое мнение, предложить возможный путь решения. Завершающим треком стал брифинг, где учителя ответили на вопросы студентов о профессиональной  деятельности, поделились своим опытом и дали практические советы.

Благодарим за участие! Желаем дальнейших успехов!

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления