«Правовой час» в БГПУ им. М.Акмуллы

21 сентября 2017

Вчера в стенах БГПУ им. М. Акмуллы состоялось профилактическое мероприятие «Правовой час», слушателями которого стали первокурсники

Представители ГИБДД МВД посвятили студентов в специфику своей работы, дали пару уроки по избежанию дорожных и общественных происшествий, рассказали о методах борьбы с коррупцией. 

Начальник отдела пропаганды ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе, майор полиции Ильдар Ильфатович Ихсанов, провел урок по правилам дорожного движения. Он рассказал студентам о важности развития внимание и привел пару историй из жизни.

«Каждый студент (или преподаватель) может обратиться в полицию с жалобой о попытке совершить действие, отвечающее уголовной ответственностью» - сообщил об этом заместитель начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции. В своем выступление он дал обещание первому курсу и преподавателям полное устранение взяточничества. 

Тема проблемы наркозависимости так же была поднята. Регина Равильевна, представительница отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ, рассказала о своей работе: оказание помощи больным наркозависимостью и розыск наркодилеров и их посредников.

Центр по противодействию экстремизму и терроризму ознакомил с правилами проведения митингов. Студенты узнали о последствиях проведения незарегистрированных митингов и мероприятий. Рассказали в каких местах и случаях может произойти теракт: «Наша безопасность зависит от нас же самих». 

Также перед студентами выступил врач-терапевт ГБУЗ РБ Поликлиники №1 Буранбаева Рафия Фазыловна. Она уведомила студентов о том, что в поликлинику приглашены специалисты узкой направленности – ортопед и проктолог. Приём к ним ведется строго по записи, осуществляемой в регистратуре поликлиники на Цюрупа 4.

Пресс-служба ИИПО: Исхакова Арина

Структура

Кафедра обществознания, права и социального управления
Кафедра обществознания, права и социального управления +7 (347) 246-22-71 (кафедра), +7 (347) 246-21-59 (заведующий) kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.
Кафедра отечественной и всеобщей истории +7 (347) 246-24-47 koi-iipo@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 55, каб. 306

Лаборатории

Научно-исследовательская лаборатория «Методология и методы гуманитарных исследований» +7 (347) 246-24-54 leonotan@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55а, каб. 304

Органы управления

Учёный совет Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования +7 (347) 246-23-70 iipobgpu@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55, каб. 206

Студенческие объединения

Студенческое объединение «Консультант»
Студенческое объединение «Консультант» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции 55а, ауд.203