Выпускники Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования в числе финалистов и победителей профессионального конкурса «Учитель года столицы Башкортостана-2023»

17 февраля 2023

14 февраля 2023 г. в Городском дворце культуры в г.Уфе подвели итоги городского профессионального конкурса «Учитель года столицы Башкортостана-2023», приуроченного к Году педагога и наставника. Ежегодно конкурс популяризирует профессию учителя, стимулирует молодежь к развитию своих творческих способностей. В этом году в конкурсе приняли участие 58 уфимских учителей. В конкурсе приняли участие и выпускники Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы.

Выпускница БГПУ им. Акмуллы 2023 года по программе 44.04.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) «Историческое образование и актуальные вопросы обществознания», учитель истории и обществознания уфимской школы №147 Анастасия Михайловна Самсонова получила звание победителя конкурса «Учитель года столицы Башкортостана» в номинации «Педагогический дебют». Сегодня она заканчивает обучение в магистратуре.

Финалистами конкурса стали Дмитрий Григорьевич Мерклин (учитель истории и обществознания МАОУ «Лицей №96» г.Уфы); Регина Игоревна Фаризова (учитель истории и обществознания, Советник директора по воспитательной работе и связью с общественностью МАОУ «Школа №18» г.Уфы); Наталья Андреевна Заикина (Выпускница БГПУ им. Акмуллы 2023 года по программе 44.04.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) «Историческое образование и актуальные вопросы обществознания», учитель истории, обществознания и английского языка МАОУ «Школа №27 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Уфы). Также в число участников вошёл Дмитрий Юрьевич Яшин, учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия №16» г.Уфы.

В этом году впервые учреждена народная номинация «Признание». В социальной сети «В КОНТАКТЕ» любой желающий мог проголосовать за своего любимого учителя-конкурсанта. Всего проголосовало более 15 тысяч человек. Победу одержал Мерклин Дмитрий Григорьевич, учитель истории и обществознания Лицея № 96 г.Уфы (выпускник БГПУ им. М. Акмуллы 2002 года).

Поздравляем наших выпускников с достойными наградами и желаем им дальнейших успехов, побед и неиссякаемой энергии в обучении подрастающего поколения Российской Федерации!

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления