Студенты ИИПСГО призеры Дискуссионного турнира «Убеждай и побеждай»

03 февраля 2023

3 февраля 2023 года на базе ФГБОУ ВО Башкирского государственного аграрного университета состоялся Дискуссионный турнир «Убеждай и побеждай», организованный Государственным комитетом Республики Башкортостан по молодёжной политике. В рамках турнира действовали площадки направления  «Управленческие поединки» и «Парламентские дебаты», в которых приняли участие студенты Института исторического правового и социально- гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы.

Команду по направлению «Парламентские дебаты» представили студенты 3 курса, направления Педагогическое образование, профиль «История и обществознание»- Юлай Гиззатуллин, Анна Литвинович.  Направление «Управленческие поединки» представила сборная: Исламбек Адылханов, 5 курс, направление Педагогическое образование, профиль «Мировая художественная культура и профиль по выбору»,  Аида Хайсарова, 1 курс, направление Профессиональное обучение, профиль «Право и правоохранительная деятельность», Айгиза Сайфутдинова и Рушана Хисаметдинова, 1 курс, направление Педагогическое образование, профиль «Обществознание  и английский язык». Участникам направления «Управленческие поединки» необходимо было продемонстрировать мастерство в решении заданных конфликтных управленческих ситуаций, выступая в разных ролях. В рамках направления «Парламентские дебаты»  -аргументировать позицию по вопросу инклюзивного образования.

По итогам турнира студенты Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы заняли призовые места: направление  «Парламентские дебаты» - 3 место, Юлай Гиззатуллин, Анна Литвинович,  направление «Управленческие поединки» - 3 место, Аида Хайсарова.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления