Студентка ИИПСГО-победитель Международного молодежного конкурса научных и научно-фантастических работ

20 января 2023

С 1 по 30 декабря 2022 года состоялась экспертиза конкурсных работ в рамках Международного молодежного конкурса «Горизонт 2100».  Это конкурс научных и научно-фантастических работ, в котором молодежь представляет свое видение будущего на рубеже 2100 года.

Конкурс проводится с целью мотивации мыслящей молодежи из разных стран с активной жизненной позицией осуществить креативный поиск научных, научно-практических идей, гипотез, научно-фантастических представлений об отдаленном будущем.

В рамках направления «Будущее социума» студентка 1 курса Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования,  Педагогическое образование с двумя профилями подготовки, профиля «История и обществознание»  - Гатаулина Алия Усмановна  представила научно-фантастическую работу  - описание воображаемой инновационной идеи социального развития.

По итогам экспертной оценки, Гатаулина Алия Усмановна в рамках направления «Будущее социума» заняла 1 место и приглашена на Международный молодежный форум «Мир 2100: глобальные тренды и будущее глазами молодых», который состоится с 5 по 9 февраля в г. Москва в формате Школы навыков будущего и Стратегической Форсайт-игры для осуществления совместного поиска возможных сценариев развития мира и моделирования образа будущего для созидательной деятельности человечества в XXI.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления