На базе Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования прошел Круглый стол «Духовное развитие человека информационного общества»

06 декабря 2022

3 декабря 2022 года на базе Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования прошла работе секции «Духовное развитие человека информационного общества» в рамках Международной научно-практической конференции «XVII Акмуллинские чтения». Модераторами выступили: Шамигулова Оксана Алексеевна – директор Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, канд.пед.наук, доцент кафедры обществознания, права и социального управления Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М.Акмуллы..

На секционном заседании участниками стали:

• Даллакян Карлен Ашотович д-р.филос.наук, профессор кафедры обществознания, права и социального управления Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М.Акмуллы с докладом «Новое рабовладение глобально-цифрового общества»;
  •  Довгяло Валерий Казимирович канд.ист.наук, заведующий кафедрой правовых дисциплин и методики преподавания права ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» с докладом «Формирование культуры безопасного поведения учащихся в информационной среде: теоретико-правовой аспект»
  • Леонова Татьяна Алексеевна канд.ист.наук, доцент кафедры всеобщей истории и культурного наследия, руководитель научно-исследовательской лаборатории «Методология и методы гуманитарных исследований» Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М.Акмуллы с докладом «Как мы сегодня думаем: к интерпретации информационной среды в обучении истории»
  • Миннигалеева Аделия Маратовна заместитель директора по воспитательной работе  Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М.Акмуллы с докладом «Практический опыт реализации направлений воспитательной работы в процессе формирования цифровой грамотности студентов педагогического вуза»
  • Захаров Андрей Артемович студент Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий» с докладом «Духовное развитие человека информационного общества»
  • Горсков Даниил Андреевич ассистент кафедры обществознания, права и социального управления, заместитель директора по учебной работе Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, магистрант БГПУ им. М.Акмуллы с докладом «Уровень медиаграмотности участников образовательных отношений: межпоколенческий аспект»;
  • Урчева Виктория Витальевна студент Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий» с докладом «Интернет, как новый член семьи XXI века. Клиповое и чиповое мышление молодёжи»

Слушали и принимали активное участие в обсуждении докладов студенты ИИПСГО 1-4 курсов различных направлений и программ подготовки. Выражаем благодарность и желаем дальнейших профессиональных успехов всем участникам и организаторам круглого стола!

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления