В ИИПСГО состоялось собрание для родителей студентов первого курса

28 ноября 2022

26 ноября 2022 года в концертном зале 2 корпуса БГПУ им. М. Акмуллы состоялось собрание для родителей студентов первого курса.

С приветственным словом, обратился ректор БГПУ им. М. Акмуллы С.Т.Сагитов, поблагодарив родителей за присутствие и поздравив с наступающим праздником –Днем матери.

Проректор по воспитательной, социальной и образовательной политике В.А. Шаяхметов обсудил с родителями первокурсников вопросы по организации учебной, воспитательной деятельности, основания и порядок получения различных видов социальной поддержки студентов.

На собрании присутствовали приглашенные специалисты, среди которых - старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ, майор полиции Р.Р.Киреева, врио начальника кафедры огневой и тактико-специальной подготовки УЮИ МВД, полковник полиции А.А. Романов, которые обратили внимание родителей на возможные угрозы, противоправные действия и механизмы предотвращения.

Вопросы по организации медицинской и психологической помощи были освещены врачом высшей категории Поликлиники №1 г. Уфа Р.Ф. Буранбаевой и  педагогом-психологом Департамента по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ им. М. Акмуллы С.А. Макаровой. В рамках данных вопросов осветили особенности адаптационного периода, порядок обращения и сопровождения студентов. Ярким завершением первой части родительского собрания стали творческие номера, подготовленные студентами.

Вторая часть родительского собрания прошла на факультетах, институтах.

В Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования, родителей первокурсников встретила директор института  О.А. Шамигулова. Родителям была проведена экскурсия по 4 корпусу, в том числе продемонстрированы социально-гуманитарный кластер Технопарка на базе Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, Центр развития компетенций Евразийского научно-образовательного центра.

После экскурсии с родителями первокурсников встретились представители директората.

Заместитель директора по учебной работе очного отделения Д.А. Горсков рассказал родителям о порядке работы и возможностях электронной системы БГПУ им. М. Акмуллы. Объяснил как просмотреть электронные ведомости и в связи с какими особенностями формируются итоговые баллы. По каждой группе первого курса были указаны сроки, представлен перечень дисциплин зимней сессии.

Заместитель директора по воспитательной работе А.М. Миннигалеева ознакомила родителей с календарным планом воспитательной работы, продемонстрировала перечень проведенных мероприятий, а так же рассказала про порядок, основания и виды социальной поддержки студентов.

Куратор первых курсов А.И. Мокшанцева напомнила родителям о дисциплине, недопустимости опозданий и пропусков без уважительных причин,  рассказала о порядке предоставления справок в случае болезни.

Родители первокурсников выразили благодарность за грамотную организацию и содержательные выступления.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления