Преподаватели ИИПСГО приняли участие в межвузовском Студенческом бале

25 ноября 2022

23 ноября в колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан состоялся шестой по счету межвузовский Студенческий бал. Организаторами бала выступили Совет ректоров вузов Республики Башкортостан, Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы, Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике, Министерство культуры Республики Башкортостан.

В данном мероприятии приняли участие студенты и преподаватели Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы, Уфимского университета науки и технологий, Башкирского государственного медицинского университета, Башкирского государственного аграрного университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета , Уфимского государственного института искусств им. З.Исмагилова, средне-специальных учебных заведений г. Уфы. Кроме того, хореографические и музыкальные номера представили творческие коллективы, солисты Башкирского государственного театра оперы и балета, воспитанники уфимской Детской школы искусств №3.

Преподаватели Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Ахтямов Рамис Самматович, Миннигалиева Аделия Маратовна и Шаисламов Альберт Рамилевич также приняли участие в мероприятии в одном из номеров, исполненных преподавателями вузов и ссузов, наряду с другими хореографическими номерами. В этом году основной идеей мероприятия стало сохранение русской бальной культуры, эстетики и этикета классического бала на основе лучших образцов классической музыки, исторической хореографии и выработанных веками правил поведения в обществе. В танцевальную программу вошли полонез, мазурка и вальс, старинные танцы гавот и романеска, а также классические танцы из балетов русских композиторов.

Межвузовский Студенческий бал стал уже доброй традицией и, несомненно, одним из знаковых мероприятий г.Уфы и Республики Башкортостан.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления