Студенты ИИПСГО приняли участие в Международной просветительской акции «Географический диктант»

01 ноября 2022

30 октября 2022 года в БГПУ им. М. Акмуллы состоялся Международный географический диктант. Это масштабная просветительская акция Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», представляющая собой увлекательную викторину для людей любого возраста, охватила все континенты.Участниками данной акции стали и  студенты Института исторического правового и социально-гуманитарного образования.

С приветственным словом обратился ректор БГПУ им. М. Акмуллы Сагитов Салават Талгатович,  отметив, что участие в подобных мероприятиях помогает открывать мир заново и способствует саморазвитию.

Руководитель молодежного отделения  ВОО РГО Денисов Данил Андреевич проинструктировал участников диктанта о порядке проведения и правилах заполнения бланков и пожелал успехов.

В этом году интеллектуальное путешествие по России прошло в компании заслуженного артиста России Максима Аверина,  актёра, кинопродюсера и сценариста Стивена Сигала, народной артистки России, певицы Валерии  и виртуального голосового помощника от «Яндекса» Алисы,  именно они озвучивали вопросы диктанта. Институт исторического правового и социально-гуманитарного образования представили студенты 1,2,3 курсов различных направлений: Профессиональное обучение, профиль «Право и правоохранительная деятельность», профиль «Экономика и управление», Педагогическое образование, профиль «Обществознание и английский язык», профиль «История и обществознание», профиль «Мировая художественная культура и экономика», Библиотечно-информационная деятельность, профиль «Референт-аналитик». Как отметили студенты Института исторического правового и социально-гуманитарного образования,  вопросы диктанта были разноуровневыми, часть из которых требовала значительных усилий, но в целом, участники надеются, что справились с диктантом успешно и сейчас с нетерпением ждут результатов.

Благодарим организаторов и участников Международного географического диктанта-2022!

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления