Преподаватель БГПУ им. М. Акмуллы приняла участие в финале II Всероссийского форума классных руководителей

26 октября 2022

С 22 по 23 октября 2022 года в г. Москве состоялся II Всероссийский форум классных руководителей. На участие в форуме было подано более 60 000 заявок. По итогам конкурсного отбора 1 300 классных руководителей и кураторов групп СПО приняли очное участие, в том числе и преподаватель кафедры обществознания, права и социального управления, заместитель директора по воспитательной работе Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Аделия Миннигалеева.

С приветственным словом к участникам форума обратился Первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Он отметил, что одно из самых священных и благородных призваний в жизни – отдать все свои силы, всю свою энергию воспитанию нового поколения, обучение детей – это великое призвание и одна из важнейших государственных задач.

В рамках форума классные руководители и кураторы со всей России искали ответы на актуальные вопросы в сфере педагогики. Ключевыми стали темы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности, организации воспитательной работы, инклюзивное и семейное образование, траектория профессиональных возможностей педагога, взаимодействие учреждений образования, классного руководства и общества.

На закрытии форума Министр просвещения России Сергей Кравцов пожелал участникам удачи, поблагодарил их за плодотворную работу на форуме.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления