В БГПУ им. М. Акмуллы начал работу Центр развития компетенций Евразийского НОЦ

29 июня 2022

29 июня 2022 года на базе четвертого учебного корпуса БГПУ им. М. Акмуллы открылся Центр развития компетенций Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня. Новое пространство оснащено всем необходимым оборудованием для проведения лекций, конференций, совещаний, а также обмена опытом, общения и встреч. Центр предназначен для учебы и научной работы студентов, аспирантов и молодых ученых вуза.

Торжественное открытие прошло при участии председателя Совета ректоров вузов Республики Башкортостан, ректора Акмуллинского университета Салавата Сагитова, директора АНО «Управляющая компания Научно-образовательного центра Республики Башкортостан» Ирины Бурениной, директора Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Оксаны Шамигуловой.

Работа Центра стартовала с научной сессии «Современные исследования и инновации». Модератором выступила директор Центра научно-технической интеграции университета Наталья Суханова.

В ходе сессии учёные БГПУ им. М. Акмуллы представили результаты НИР по приоритетным научным направлениям вуза за первое полугодие 2022 года. Были заслушаны отчеты, полученные в рамках выполнения государственных заданий Министерства просвещения Российской Федерации, результаты работы над темами Евразийского НОЦ, а также по грантам Российского научного фонда.

Научная сессия продолжилась выступлением студентов Акмуллинского университета, представивших свои лучшие научные работы. Участников этого блока приветствовал проектор Башгоспедуниверситета по цифровому развитию и научной деятельности Аскар Фазлыев.

Запись выступлений на научной сессии доступна на Рутуб-канале университета по ссылке https://rutube.ru/video/8717ec...

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления