Представители Акмуллинского университета приняли участие в «Неделе предпринимательства в Башкортостане»

24 мая 2022

23 мая 2022 года открылась Неделя предпринимательства, приуроченная ко Дню российского предпринимательства. За неделю мероприятия охватят всю территорию республики.
Неделя предпринимательства направлена на формирование благоприятного делового климата в Республике Башкортостан, комфортных условий для деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, поддержку и популяризацию предпринимательской инициативы, обсуждение актуальных тем и принятия решений по ключевым вопросам развития сферы предпринимательства. Основные мероприятия будут проходить на базе Дома инновационного предпринимательства «Фабрика будущего». Организатором выступает Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан.

Участниками первого дня стали доцент, к.п.н. Е.Д. Жукова, старший преподаватель В.Н. Нефедова и студенты 2 и 3 курсов кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им.М.Акмуллы.

Перед участниками с приветственным словом выступили организаторы конкурса, заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству Алиса Габидуллина, начальник отдела популяризации и повышения престижа предпринимательской деятельности Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству Гульшат Адельгильдина. В рамках Недели предпринимательства представители Акмуллинского университета приняли участие в тематической автобусной экскурсии «Уфа предпринимательская» и работе мобильного офиса Центра «Мой бизнес».

День российского предпринимательства установлен Указом Президента России от 18 октября 2007 года № 1381. Профессиональный праздник призван привлечь внимание общественности к вопросам развития российской экономики, проблемам среднего, малого и крупного бизнеса.

на 18.05. 36.26 KB

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления