Педагогический класс: пять лет вместе!

22 апреля 2022

21 апреля 2022 г. в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялось открытие XVIII Международной молодежной научно-практической конференции «Человек. Общество. Культура. Социализация». Приглашенными гостями стали участники Соглашения о сетевом взаимодействии в Подмосковье – представители педагогических классов Государственного гуманитарного технологического университета (ГТТУ г. Орехово-Зуево). Уже не первый год они реализуют инновационные подходы к подготовке будущего учителя для современной школы.

Представители данной делегации организовали работу секции «Педагогический класс: пять лет вместе», руководителем которой выступила заведующая кафедрой педагогики Государственного гуманитарно-технологического университета (г. Орехово-Зуево) Галина Николаевна Скударева.

Приглашенные гости поделились опытом реализации проекта «Педагогический класс», составляющей которого является функционирование классов, ориентированных на формирование педагогических компетенций с использованием инструментов психологии, педагогики и социологии. Директора, кураторы и ученики психолого-педагогических классов провели мастер-классы интегрированных занятий для детей дошкольного и школьного возрастов. Также они поделились опытом своей проектной деятельности и представили проекты, направленные на развитие волонтерской деятельности, применение методов эффективной коммуникации и создание электронных портфолио.

Участникам конференции были вручены сертификаты и памятные призы. После завершения первого дня конференции для гостей была организована экскурсия по достопримечательностям г. Уфы.

Релиз подготовила руководитель информационного комитета ИИПСГО Кулембетова А.Р.
Фотограф: Кулембетова А.Р.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления