Преподаватели Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования для психолого-педагогических классов совместно с Обществом «Знание»

18 января 2022

18 января 2022 года в Акмуллинском университете в рамках Лекториума «Знание», посвященного 55-летнему юбилею вуза, прошла лекция на тему «Человек в цифровом обществе». 

Лекцию для школьников психолого-педагогических классов подготовили преподаватели Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Рида Ирековна Зекрист,  д.ф.н., профессор кафедры обществознания, права и социального управления, а также Айрат Ильдарович Шагапов, аспирант по философии и старший преподаватель по английскому языку.

Мероприятие проводится совместно с региональным филиалом Российского общества «Знание» на площадке Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» с трансляцией на YouTube-канале университета. 

С приветственной речью перед учащимися Аксаковской гимназии №11 выступила директор Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Оксана Алексеевна Шамигулова, поблагодарив ребят за активное участие в проектах Университета, а также пригласила их на открытие студенческого дискуссионного клуба «Человек в цифровом обществе» в Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им.М.Акмуллы.

Преподаватели осветили вопросы философии искусственного интеллекта, рассмотрели моральные аспекты ИИ и его воздействия на нашу реальность. В заключении лекции Зекрист Р.И. и Шагапов И.А. выразили надежду на то, что многие из них примут участие в развитии и становлении ИИ в республике и стране в целом.

«Мне всё понравилось: тема очень интересная… <…>…преподаватели преподнесли информацию очень интересно и познавательно» – поделилась своим впечатлением от лекции ученица 10 класса Арина.

Фотографии

Структура

Кафедра обществознания, права и социального управления
Кафедра обществознания, права и социального управления +7 (347) 246-22-71 (кафедра), +7 (347) 246-21-59 (заведующий) kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.
Кафедра отечественной и всеобщей истории +7 (347) 246-24-47 koi-iipo@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 55, каб. 306

Лаборатории

Научно-исследовательская лаборатория «Методология и методы гуманитарных исследований» +7 (347) 246-24-54 leonotan@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55а, каб. 304

Органы управления

Учёный совет Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования +7 (347) 246-23-70 iipobgpu@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55, каб. 206

Студенческие объединения

Студенческое объединение «Консультант»
Студенческое объединение «Консультант» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции 55а, ауд.203