11 мая 2021

Практика проводилась в соответствии с учебным планом на 3 курс заочного отделения по направлению «Документоведение и архивоведение», профиль «Документоведение и документационное обеспечение управления» (на базе среднего  профессионального образования) с 29.03. по 10.04.2021 г.

Базовыми архивами для организации проведения практики стали учреждения отделы конкретных предприятий по месту происхождения практики студентов-заочников.

Согласно программе практики, студенты знакомятся с правилами учёта и хранения документов, оформлением учётных документов, осуществлением поиска и оформлением документов и другими направлениями деятельности учреждений.

Базами прохождения практики стали такие организации (учреждения), как Научный архив Уфимского федерального центра РАН, Национальный архив РБ, Министерство образования и науки РБ, Управление Федеральной службы судебных приставов по РБ, БГПУ им. М.Акмуллы, БГУ и других учебный заведений г.Уфы, администраций муниципальных образований и ряда других организаций и предприятий г.Уфы и РБ.

По итогам прохождения производственной практики студентами оформляется отчётная документация, которая сдаётся на курирующую практику кафедру Всеобщей истории и культурного наследия ИИПСГО БГПУ им. М.Акмуллы.

Согласно отзывам сотрудников  организаций, за время прохождения практики студенты показали себя с положительной стороны, оказав помощь в повседневной работе организаций (учреждений).

По окончании практики на основании тех оценок, которые рекомендовали работники организаций, курирующие деятельность студентов на практике, руководителем практики от учебного заведения были проставлены соответствующие отметки в учебные ведомости и зачётные книжки. Студенты 3 курса проходили практику в количестве 32 человека (в составе двух групп).

Руководитель практики к.и.н., доцент А.Р.Шаисламов

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления