Поздравляем студентов ИИПСГО БГПУ им.М.Акмуллы с победой на Всероссийской студенческой олимпиаде по праву

12 июня 2021

24 мая 2021 года на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета подвели итоги Всероссийской студенческой олимпиады по правоведению для студентов неюридических специальностей. Организаторами олимпиады являются кафедра правовых дисциплин и методики преподавания права. Студенческая олимпиада проводилась в командном и личном зачете. Командная работа предполагала разработку видеоролика по одной из юридических тематик: презумпция невиновности: правовые нормы; демократия в государстве; обязанности граждан по Конституции РФ; договор дарения; купли-продажи; договор аренды; уголовное наказание: определение, характеристика; административное наказание: определение, характеристика; брачный договор: нормы составления, понятие и форма; трудовой договор: особенности и содержание; гражданско-правовой и трудовой договор: отличие и виды; работа и отдых в трудовом законодательстве РФ; уголовная ответственность несовершеннолетних; эколого-правовой режим природных ресурсов; государственная тайна: определение, правовая защита; коммерческая тайна: определение, правовая защита, ответственность за разглашение.

Критериями оценки видео были:

1. Соответствие содержание видеоролика выбранной теме;

2. Соответствие содержание видеоролика действующему законодательству (актуальность информации);

3. Участие всех членов команды в разработке и создании видеоролика;

4. Креативность (оригинальность).

Студентки Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы (Воробьева Яна, Мухаматова Эльза, Серова Дарья и Шахрай Елизавета), обучающиеся по направлению подготовки 44.03.04 Профессиональное обучение, профиль «Право и правоохранительная деятельность» под руководством к.ю.н., доцента, зав.кафедрой права и обществознания Литвиновича Франца Францевича стали победителями олимпиады в командном зачете. Их ролик «Договор дарения» получил наибольшее количество баллов среди членов жюри.

В индивидуальном зачете 2 место заняла Шахрай Елизавета (студентка 2 курса, направления подготовки 44.03.04 Профессиональное обучение, профиль «Право и правоохранительная деятельность»)

Поздравляем наших акмуллинцев и их руководителя с победой на Всероссийской студенческой олимпиаде по правоведению и желаем им новых успехов!

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления