Студентка ИИПСГО Габбасова Динара финалист VII Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства

01 июня 2021

20-21 мая 2021 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) прошла седьмая по счёту  Всероссийская Олимпиада по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Олимпиада состоялась в рамках совместного проекта Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Российского исторического общества (РИО), Исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и РАНХиГС.

20 мая состоялся федеральный тур, для участия в котором в Президентскую академию съехались более 40 победителей региональных этапов. 21 мая с участием представителей «Деловой России» и Российского исторического общества прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров.

Внутри программы пребывания на 20-21 мая 2021 года, прошли также две экскурсии по достопримечательностям Москвы.

От Республики Башкортостан   выступила победитель регионального этапа, студентка второго курса Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы Динара Габбасова.

21 мая в Москве прошло торжественное награждение победителей VII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов. Финал олимпиады состоялся накануне в РАНХиГС.

Организаторами Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства в рамках одноименного проекта выступают «Деловая Россия», Российское историческое общество, исторический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Заведующий кафедрой истории экономики РАНХиГС Роман Кончаков отметил: «Победителями являются все те, кто изучает предпринимательство и его историю, кто выступает носителем духа предпринимательства, который позволяет преодолевать сложности и заставляет постоянно искать успеха».

Финалисты получили сертификаты, подтверждающие участие в олимпиаде, а также памятные подарки, среди которых учебник по истории российского предпринимательства, изданный при поддержке «Деловой России».

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления