02 апреля 2021

Преподаватели кафедры Отечественной истории профессор Ш.Р.Зайнетдинов и доцент А.И.Тимиргазиева приняли активное участие в проведении Республиканской олимпиаде по истории и культуре Башкортостана. Олимпиада проводилась Министерством образования и науки Республики Башкортостан с 10 марта по 2 апреля 2021 г. Цель проведения Республиканской олимпиады - повышение познавательного интереса обучающихся к изучению истории и культуры Башкортостана.

На первом этапе олимпиады членами жюри было проверено более 100 работ школьников и студентов профессиональных образовательных организаций со всех районов Республики Башкортостан.

2 апреля на платформе ZOOM прошли онлайн-демонстрации проектов участников, прошедших на второй этап олимпиады. В ходе защиты проектов активно велись диалоги экспертов с конкурсантами, давалась экспертная оценка по трем основным критериям (качество доклада, коммуникативные качества докладчика, ответы на вопросы).

Жюри олимпиады по направлению «Год башкирской истории» для учащихся 7-9 классов объединило преподавателей различных учебных заведений республики:

1.              Зайнетдинов Шамиль Рашитович (председатель жюри; доктор исторических наук, профессор кафедры Отечественной истории ФГБОУ ВО "Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы").

2.              Тимиргазиева Алина Ирнисовна (кандидат исторических наук, доцент кафедры Отечественной истории ФГБОУ ВО "Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы").

3.              Азнабаева Елена Махмадаминовна (учитель истории и культуры Башкортостана МБОУ Школа № 80 ГО г. Уфа РБ).

4.              Хайретдинова Алсу Марсовна (учитель башкирского языка и литературы МБОУ «Полилингвальная многопрофильная школа № 44» ГО г. Уфа РБ).

5.              Саитова Зульхиза Фазылгаяновна (учитель башкирского языка и литературы МБОУ «Ордена Дружбы народов гимназия № 3» ГО г. Уфа РБ).

6.              Баймухаметова Амина Анваровна (учитель истории ГБОУ БРГИ №1 им. Р.Гарипова).

Члены жюри слаженно и оперативно оценивали работы сорока участников данной секции, давая рекомендации по дальнейшему изучению истории родного края.

Всем участникам Республиканской олимпиады желаем новых побед, успехов в созидательной деятельности и рекомендуем поступать в Башкирский государственный педагогический университет, где их творческий потенциал не останется незамеченным.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления