Дни открытых дверей для одаренных школьников Республики Башкортостан

01 апреля 2021

В рамках Дня открытых дверей БГПУ им.М.Акмуллы 30 марта и 1 апреля в стенах ГБОУ «Республиканская гимназия-интернат им. Г. Альмухаметова» совместно с Центром развития талантов «Аврора» прошли дни знакомства школьников Республики Башкортостан с направлениями подготовки Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Акмуллинского университета. В этом мероприятии приняли участие старшеклассники из разных населенных городов и районов республики (Уфа, Учалы, Бакалы, Октябрьский, Стерлитамак, Салават, Дюртюли, Туймазы, Нефтекамск, Бирск, Кумертау, Чишмы).

Преподаватели кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин Е.Д. Жукова и С.В. Рябова ознакомили будущих абитуриентов со спецификой обучения в Институте. Большое внимание ими было уделено особенностям поступления на все специальности подготовки Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования.

В этом году Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования осуществляет прием на следующие направления подготовки:

1) Бакалавриат: «История и обществознание», «История», «Обществознание и английский язык», «Право и правоохранительная деятельность», «Экономика и управление», «Правовое и документационное обеспечение управления», «Референт-аналитик информационных ресурсов».

2) Магистратура: «Историческое образование и актуальные вопросы обществознания», «Правовое обеспечение управления образованием», «Религия и духовная безопасность общества и государства», «Управление в социально-культурной сфере».

Для справки. Студенты БГПУ им. М.Акмуллы имеют возможность бесплатно посещать творческие, интеллектуальные и спортивные кружковые объединения https://m.vk.com/tvor4estvobspu?from=quick_search

Ежегодно активные студенты университета поправляют здоровье в здравницах России и Республики Башкортостан. Более подробно можно ознакомиться на сайте университета https://bspu.ru

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории